Москитная сетка

Второе, но не менее важное предназначение москитных сеток

пожар на балконеБольшая доля квартирных пожаров случается по вине курильщиков, которые безответственно выбрасывают свои непотушенные окурки с балкона или в открытое окна квартиры. Эти самые окурки залетают в открытые окна нижних соседей, что и приводит к пожарам. Огромное число квартирных пожаров начинаются именно по этой причине. 

Бывает что сигаретный окурок падает на чей-то неостелкенный балкон, на котором по обыкновению хранится всякая рухлядь, а бывает залетает в открытое окно, прямиком попадая на легковоспламеняющееся шторы. Такие случаи нередки во всех округах Москвы. В случае если у вас установлена антимоскитная сетка, окурок просто отскочит от неё и не попадет в квартиру или на лоджию. Таким образом, при наличии установленных москитных сеток, можно спокойно оставлять окно открытым даже когда вас нет в квартире. 

Но не забываем фиксировать открытые створки ограничительными гребенками, на тот случай, если вдруг резко изменится погода и подует сильный ветер.

Кстати обращаем ваше внимание, что мы изготавливаем и поставляем москитные (антикомариные) сетки не только для пластиковых окон ПВХ, но и москитные сетки для алюминиевых окон.