Идеи для обустройства лоджии

Если ваша утепленная лоджия, вряд ли у вас получится обустроить даже на теплой и отремонтированной лоджии полноценную спальню или гостиную. Но это не значит, что лоджию нельзя использовать с пользой. Как использовать площадь лоджии зависит не только от наших потребностей, возможностей, но и от наших фантазий. На этой странице несколько вариантов использования утепленной лоджии.


Кабинет на лоджии от компании Теплозел

Компьютерный кабинет

Если вы много времени проводите за компьютером, вам просто необходим отдельный кабинет. Сколько миллионов рублей вам не хватает, чтобы переехать в более вместительную квартиру? А утепленная лоджия позволит вам без всяких переездов получить наконец-то собственный кабинет. Работайте или играйте, больше вам никто не помешает, ведь теперь у вас есть собственный кабинет.  

Смотреть пример кабинета на присоединенной лоджии от компании Теплозел.

Библиотека на лоджии от компании Теплозел

Библиотека

Россия всё еще одна из самых читающих стран. Монтаж стеллажей, например, по торцевым стенам лоджии позволит создать место для хранения нескольких сотен книг. Переоборудование лоджии в книжную комнату освободит значительную часть площади квартиры. Главное чтобы на лоджии было тепло и сухо. А эту задачу для специалистов компании Теплозел решить совсем несложно.

 

Прачечная на лоджии от компании Теплозел

Уголок домашней хозяйки


  Стиральная машина, сушка для белья, гладильная доска, стеллаж для хранения бытовых приборов и всё это в одном месте на вашей утеплённой лоджии. Не правда ли удобно? А если ваша лоджия примыкает к кухне, то на лоджию так и просится холодильник или морозильный шкаф. А если немного "похимичить" с инженерией, то на балкон можно вывести подвод и слив воды для стиральной машины. Правда это уже под вашу ответственность, так как такие работы официально согласовать вряд ли получится.



Зимний сад на лоджии от компании Теплозел

Зимний сад на лоджии

Разместите на вашей теплой лоджии специальные оранжерейные лампы. Установите широкие подоконники или этажерки для растений. И теперь ваша лоджия настоящий зимний сад, где можно не только выращивать красивые цветы, но и регулярно собирать урожай. 




Мастерская на лоджии от компании Теплозел

Мастерская

Вы мечтаете об уголке, где можно заняться рукоделием? Оборудуйте вашу утепленную лоджию верстаком или другим рабочим столом. А грамотно смонтированная шумоизоляция даст вам возможность работать в такой мастерской не только в светлое время суток, но и глубокой ночью. Любите рисовать, чтобы вам никто не мешал? Поставьте мольберт на теплую лоджию и мастерская художника готова.  



Услуги