Отделка стен лоджии ламинатом

Чем обычно отделывают лоджии

Отделка стен лоджии ламинатомОтделка лоджии и балконов услуга не новая. Мода на остекленные и отделанный балконы появилась ещё в советские годы. Теплых балконов тогда, конечно, ещё не было, но остекление и отделка присутствовали. Правда материал для отделки балконов и лоджий, как правило, использовался один: деревянная строительная вагонка. Деревянная вагонка и сегодня популярный материал для отделки лоджий. Но всё чаще и чаще мы видим, что жители городов отказываются от дерева в пользу более современных и технологичных материалов. Из самых популярных материалов отделки балконов на первом месте сегодня это ПВХ-панели. Также часто используется виниловая вагонка, панели МДФ, ГКЛ (гипсокартон) с последующей покраской, всё та же деревянная вагонка и даже керамическая плитка.

Преимущества ламината, как материала для отделки стен

Один из самых современных материалов для отделки стен лоджии это ламинат (ламинированный паркет). Ламинат из когда-то премиального отделочного материала уже давно превратился в универсальный и экономичный вариант отделки. Работать с ним легко, стоит он не дорого. Особенно, если вы планируете монтировать его на стены. Ведь стоимость ламината зависит, прежде всего, от толщины и класса износостойкости. Но какой на стене может быть износ? Поэтому, если вы выбираете ламинат для отделки стен, то требования к нему могут быть существенно ниже чем к ламинату для пола.

Какие еще плюсы отделки стен лоджии ламинатом?

Во-первых идеально ровные стены, во- вторых, огромное разнообразие цветов и даже оттенков, в-третьих, с ним удобно работать, в–четвёртых ламинат на стене это надежно и надолго. Ведь верхний слой даже самого дешевого ламината представляет собой защитную плёнку, благодаря наличию которой поверхность можно даже мыть водой.

Правильный монтаж - залог долгой и надежной службы службы

крепление ламината на кляймеры от компании ТеплозелНо, на что нужно обратить пристальное внимание, если вы решили отделывать стены лоджии ламинатом, это его правильный и корректный монтаж. Если монтировать ламинат на бетонные стены, то стены нужно загрунтовать и клеить панели, например, на жидкие гвозди.

В таком случае, уже не будет скольжения, как того требует технология при укладке ламината на пол. Но на маленьких площадях и без вертикальной нагрузки скольжение и не требуется. Замки не разойдутся. Второй способ, это крепление на специальные кляймеры (клипсы). Нужно подрать кляймеры по размеру, в зависимости от толщины ламината. Крепить, как правило, достаточно не более двух кляймеров на панель.

Компания Теплозел одна из первых компаний, которая предложила своим клиентам монтаж ламината на стены лоджии. Поэтому если вы приняли решение отделать вашу лоджию или балкон ламинатом, обращайтесь в Теплозел. Мы проведём все необходимые работы по отделке быстро и недорого.

Услуги

Проекты