Отличия натяжных потолков

Натяжной потолок — это поливинилхлоридное или тканевое полотно, закрепленное на заранее смонтированном каркасе. Цена натяжных потолков (с установкой) в Москве и других городах зависит от сложности монтажа, стоимости полотна и крепежных элементов, страны-производителя изделия, особенностей раскроя и количества уровней в готовой конструкции.
Материал.
На цену натяжных потолков влияет типа полотна. ПВХ-пленка — недорогой водостойкий материал. Термоусадочная ткань стоит дороже, но отличается устойчивостью к пониженным температурам и высокой прочностью.

Фактура.
Пленочное полотно обладает матовой, глянцевой или сатиновой фактурой, тканевое — только матовой, с выраженным нитяным плетением.

Наличие швов.
 Они особенно видны на глянцевых поверхностях, когда в больших помещениях монтируются многоуровневые конструкции или соединяются полотна разных цветов.

Тип крепления.
Установка тканевых натяжных потолков производится безгарпунным способом, с обрезкой лишнего полотна после монтажа. Гарпунная система (применяемая для пленки) позволяет при необходимости менять полотна и помогает удерживать воду при затоплении.

Осветительные приборы.
Помимо классической люстры в центре комнаты, устанавливают точечное освещение или светодиодную ленту (по периметру).

Уровни.
Эффектно выглядят многоуровневые потолки, в которых сочетаются различные цвета и варианты освещения, но подходят такие решения не для всех помещений.


Несколько советов от компании Теплозел по монтажу натяжных потолков:

Устанавливайте потолки с учетом специфики помещения. В ванных комнатах и кухнях рекомендуется монтировать ПВХ-пленку (она не впитывает запахи и легко чистятся).
Почитайте отзывы о компании, которая будет заниматься монтажом натяжного потолка. Ознакомьтесь с их портфолио. 
Выбирайте сертифицированные материалы. Лучше установить оригинальный российский или китайский натяжной потолок, чем поддельный европейский. 


Услуги

Проекты